УЧИТЕЛЯ В СОЛДАТСКИХ ШИНЕЛЯХ

В издательстве «Наша Родина» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне издана книга «Учителя в солдатских шинелях».

Идея создания книги принадлежит председателю Ивановской областной думы М. А. Дмитриевой. Самое активное участие в создании книги принял заместитель председателя областной думы А. К. Буров.

Книга «Учителя в солдатских шинелях» посвящена ратному и трудовому подвигу педагогов Ивановской области, в том числе и Лежневского района, которые покрыли себя неувядаемой славой на полях кровопролитных сражений Великой Отечественной войны.

В издании широко представлены биографии учителей-фронтовиков, тех, кто пал смертью храбрых в боях, и тех, кому, пройдя героические испытания, посчастливилось выжить, вернуться в школы и успешно продолжить свою педагогическую деятельность, воспитывая достойных граждан нашей страны.

Эта книга посвящена тем, кто ушел на фронт прямо от школьной доски защищать нашу Родину, нас с вами от коварных немецко-фашистских захватчиков. Учителя Ивановской области вписали немало ярких героических страниц в Великую Победу, в грандиозную и самую трагическую эпопею ХХ века.

По решению Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» книга «Учителя в солдатских шинелях» будет передана в школьные музеи и библиотеки районов, в том числе и Лежневского.

Первой такая передача прошла в библиотеке Лежневского городского поселения. Директору библиотеки Ольге Геннадьевне Афанасьевой ее вручила заместитель главы администрации района, секретарь Лежневского районного местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Вячеславовна Саркисян.

Соб. инф.

На снимке: вручение книги «Учителя в солдатских шинелях» в Лежневской библиотеке.