С УВАЖЕНИЕМ К ПОЖИЛЫМ

Акцию «Добро своими руками» провели участники кружка прикладного творчества «Мастерилки» Новогоркинского дома культуры. Эта акция была приурочена ко Дню пожилого человека.

Во время занятий на кружке девочки своими руками изготовили небольшие сувениры — цветочки из ниток ярких цветов, как символ осени и красоты природы в это красочное время года. С яркими сувенирами и с хорошим настроением девочки-кружковцы вышли в центр нашего поселка и вручали свои поделки всем пожилым людям, которые встречались на пути. Девочки обращались к представителям старшего поколения с пожеланиями добра, здоровья и хорошего настроения, а в ответ получали искренние улыбки и слова благодарности.

Все мы понимаем, что начинать воспитывать в детях уважительное отношение к старшему поколению нужно с малого и как можно раньше. От нас во многом зависит то, как наши дети и внуки будут относиться к нам в старости. Именно мы своим примером можем показать детям, что нужно уступить место в автобусе пожилому человеку, пропустить вперед, помочь донести тяжелую сумку, подарить сувенир, сделанный своими руками, доброе слово и теплую улыбку.

И. ФРОЛОВА,

художественный руководитель Новогоркинского Дома культуры

На снимке: от кружка «Мастерилки» сувенир на память.