МАСТЕРСКАЯ СОВРЕМЕННЫХ НАВЫКОВ

Длительное отсутствие работы, как правило, приводит человека в угнетённое состояние, депрессию, способствует появлению недоверия, безразличия к дальнейшей жизни, неуверенности в завтрашнем дне.

В Лежневском центре занятости населения гражданам, признанным в установленном порядке безработными, может быть оказана такая государственная услуга, как психологическая поддержка. Профконсультанты службы занятости проведут тестирование (анкетирование) для выявления основных проблем, препятствующих трудоустройству.

На основании результатов тестирования (анкетирования) и беседы с безработным гражданином проводится психологическая диагностика, которая выявляет основные проблемы, препятствующие трудоустройству. Психологическая поддержка может быть оказана гражданину индивидуально или в групповой форме.

Недавно в Лежневском ЦЗН были проведены тренинг по психологической поддержке и занятие по социальной адаптации «Мастерская современных навыков» для безработных граждан, уволенных с военной службы.

Тренинг является активно развивающимся направлением практической деятельности, эффективно способствующим обучению, развитию, формированию и коррекции всевозможных социально-психологических явлений и навыков, содействующим успешности личности в различных сферах жизнедеятельности.

Гражданам были оказаны услуги по психологической поддержке и социальной адаптации. По окончанию тренинга его участники получили ответы на интересующие их вопросы, касающиеся труда и занятости.

М. ЕМЕЛЬЯНОВА,

инспектор Лежневского центра занятости населения