В КОНТАКТЕ С РАБОТОДАТЕЛЯМИ

В основу реализации направлений активной политики занятости населения заложен принцип тесного сотрудничества органов службы занятости с работодателями.

Для этого специалистами Лежневского центра занятости населения регулярно проводятся различные мероприятия, в том числе маркетинговые визиты на предприятия. На базе мобильного офиса службы занятости был проведен единый информационный день «Время профессиональных перемен» для работодателей – предприятий, находящихся на Чернцкой и Шилыковской территориях.
Маркетинговый визит – прежде всего укрепление партнерских отношений центра занятости с работодателями. В ходе встреч специалистами центра занятости населения были даны разъяснения в части предоставления государственных услуг, оказываемых центром занятости, основных направлениях работы в рамках реализации национальных проектов и программы дополнительных мероприятий.

Конечно же, маркетинговый визит не решает всех задач, связанных с поиском работников и трудоустройством граждан, но общение с работодателями позволяет пересмотреть сложившиеся стереотипы и сблизить стороны социального партнерства.

Представителям организаций были вручены информационные буклеты, содержащие перечень государственных услуг службы занятости населения, информацию о работе Лежневского центра занятости, телефонах «горячей линии», а также была озвучена актуальная информация о широких возможностях портала «Работа в России».

Ю. ВОЛКОВА,

начальник отдела Лежневского центра занятости населения