ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОЕЗД

На территории Новогоркинского сельского поселения и села Воскресенское Лежневского сельского поселения Лежневским центром занятости населения была проведена выездная информационная акция под названием «Информационный поезд» на базе мобильного офиса центра занятости.

В рамках информационной акции была проведена информационно-организационная работа с работодателями по организации оплачиваемых общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения, в рамках мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ивановской области в 2020 году.

Правительство выделяет денежные средства работодателям на возмещение расходов на оплату труда работников. Решение о финансовой поддержке было принято в связи с ухудшением ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) и осложненной экономической ситуацией на рынке труда.

Кто может получить субсидию? Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, зарегистрированный на территории Ивановской области. При этом работодатель не должен иметь задолженности по предоставлению сведений для ведения индивидуального учета в органах Пенсионного фонда Российской Федерации, а его предприятие не может находиться в процессе реорганизации или ликвидации, а также являться банкротом. Если работодатель отвечает вышеперечисленным требованиям и хочет воспользоваться финансовой помощью, ему необходимо обратиться в службу занятости.

Представители предприятий и организаций были ознакомлены с основными положениями антикризисной программы и получили ответы на возникшие вопросы по ним.

Е. ЧЕРНЫШОВА,

инспектор Лежневского центра занятости населения

На снимке: во время проведения акции.