В ГОСТЯХ У ЗАТЕЙНИКА

Спортивное мероприятие с таким названием прошло во второй младшей группе «Колокольчики», а главным героем стал, конечно же, Затейник.

В нашем детском саду «Теремок» в селе Шилыково отводят важную роль физкультурно-оздоровительной работе. Здоровье — важнейшая предпосылка правильного формирования характера, инициативы, сильной воли, дарований, природных способностей. А дошкольный возраст считается наиболее важным для физического, психического и умственного развития ребенка. В этот период особенно важно уделять внимание здоровью каждого малыша и прививать любовь к спорту.

Началось наше мероприятие с разминки под песню Владимира Шаинского «Если с другом вышел в путь». Дети вместе с главным персонажем выполняли упражнения под эту ритмичную мелодию. А затем ребят ждали спортивные соревнования: весёлая эстафета, змейка, конкурсы с машинками и мячами. Детишки соревновались и в командах, и индивидуально.

После всех конкурсов воспитанники группы «Колокольчики» с удовольствием станцевали заводной танец «Буги-вуги» и получили за участие в спортивном состязании витаминный сок.

Н. БАБОЧКИНА,

воспитатель МКДОУ детского сада «Теремок» села Шилыково

На снимке: спортивные состязания в разгаре.