ПОСТРАДАЛИ ДЕТИ

На обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Ивановский» за 10 месяцев 2020 года произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 30 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

За аналогичный период прошлого года (АППГ) произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых травмы получил 31 несовершеннолетний.

По собственной неосторожности несовершеннолетних произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 15 несовершеннолетних было травмировано.

На территории Лежневского района произошло шесть ДТП, шесть несовершеннолетних получили травмы (АППГ – 8 ДТП, 10 пострадавших).

Так, 18 октября 2020 года в половине второго ночи в поселке Лежнево 16-летний подросток, управляя мопедом «Альфа», не справился с управлением и совершил опрокидывание своего транспортного средства, в результате дорожно-транспортного происшествия пострадала его 13-летняя пассажирка. Мопедист передвигался по дороге в застегнутом мотошлеме, его пассажирка защитный шлем не использовала. Водительского удостоверения категории «М» водитель-подросток не имеет.

27 сентября в селе Воскресенское Лежневского района 8-летняя девочка опрометчиво выбежала на проезжую часть автомобильной дороги и попала под колеса рейсового автобуса.

В поселке Лежнево 9 сентября 12-летние девочки-одноклассницы, двигаясь в школу, перебегали проезжую часть дороги вне зоны действия пешеходного перехода, в результате одна из девочек попала под колеса автомобиля.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и эффективной профилактики участия несовершеннолетних в дорожно-транспортных происшествиях на территории Ивановской области проводится широкомасштабная информационно-пропагандистская социальная кампания «Внимание — дети!». Будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах и вблизи них!

Е. ГАРИНА,

инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ивановский»