А СЛУЖИТЬ ПОЙДУТ ВОДИТЕЛЯМИ

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ, военным комиссариатом Лежневского и Савинского районов Ивановской области проводится отбор граждан для подготовки по военно-учетной специальности водитель категории «С».

С призывниками, которые изъявили желание обучаться по данной военно-учетной специальности, были проведены все необходимые мероприятия для направления их курсантами в организации ДОСААФ России. Это медицинские комиссии для определения годности кандидатов на обучение по состоянию здоровья и профессионально-психологический отбор.

В настоящее время для обучения отобраны четыре призывника Лежневского района, подлежащих призыву на военную службу весной 2021 года.

Обучение проводится на базе образовательных учреждений ДОСААФ города Иваново. Срок обучения составляет около четырех месяцев.

Граждане, успешно прошедшие обучение на водителей категории «С», могут дополнительно получить удостоверение водителя категории «В».

Все призывники, получившие водительское удостоверение на право управления транспортным средством категории «С», направляются для прохождения военной службы по полученной специальности.

Все расходы, понесенные гражданами в связи с подготовкой по военно-учетным специальностям, компенсируются в полном объеме. Призывники получают специальность водителя категории «С» бесплатно.

Гражданам, подлежащим призыву в Вооруженные силы Российской Федерации и желающим пройти обучение по военно-учетным специальностям, необходимо обратиться в военный комиссариат Лежневского и Савинского районов Ивановской области в отделение призыва (кабинет № 9, телефон 8-49357-2-21-69).

А. ЦЕГИЧКО,

военный комиссар Лежневского и Савинского районов Ивановской области

На снимке: идут занятия с будущими водителями.