«КРЫЛЬЯ АНГЕЛА»

В последнее воскресенье ноября наша страна отметит один из самых трогательных праздников в году — День матери.

В преддверии этого дня 27 ноября с 12 до 17 часов по местному времени на территориях всех субъектов Российской Федерации пройдет Всероссийская акция «Крылья Ангела».

Дети из многодетных семей по всей России в храмах, студиях творчества и художественных школах нарисуют своего ангела-хранителя, каким они его представляют. Акция неслучайно приурочена ко Дню матери. Ведь ангел- это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения. Так же, как и мама.

Учащиеся художественного отделения Лежневской школы искусств Даша Буракова, Александра Коробкина и Марина Вольнова приняли участие в этой акции и изобразили ангелов-хранителей такими, какими они их видят.

Работы юных художниц выставлены в социальной сети ВКонтакте. И для учащихся, и для школы искусств участие в акции «Крылья Ангела» — важное событие.

Победители получат подарки и именной сертификат от российского художника, действующего члена Российской Академии художеств, заслуженного художника Российской Федерации Никаса Сафронова.Работы победителей конкурса будут напечатаны в книге-альбоме «Крылья Ангела», которую они также получат в подарок.

Соб. инф.

На снимке: «Мой Ангел» — рисунок М. Вольновой.