«Я – ТЕАТР!»

В октябре состоялся III фестиваль-конкурс моноспектаклей «Я – театр!». Это совместный проект театра для детей и молодёжи «Жаворонок» под руководством Ларисы Станиславовны Алекса и театроведа Натальи Юрьевны Шутовой.

В условиях пандемических ограничений фестиваль проходил в дистанционном формате. У экрана, на котором транслировались присланные видеозаписи, с соблюдением всех санитарных требований находились только члены жюри. Было заявлено 15 участников из разных городов нашей страны. В первый день, 22 октября, жюри отсмотрело и обсудило номинацию «Актёры- профессионалы», в которой участвовали актёры профессиональных и частных театров. 23 октября проходило судейство конкурсных работ по номинациям«Актёры-любители» и «Детство» (до 15 лет). Именно в номинации «Детство» приняла участие Алёна Лескова, обучающаяся театрального объединения «Фантазия» МБУ ДО Лежневского ЦВР. Алёна– участница многих муниципальных, районных, областных и всероссийских конкурсов. В составе театрального объединения «Фантазия» она не раз становилась победителем в конкурсах различного уровня. В прошлом году Алёна заслужила звание дипломанта районного конкурса «В памяти и в сердце» памяти М.А.Дудина и дипломанта Всероссийского конкурса «Герой своего времени» памяти М.Ю.Лермонтова.

На фестиваль моноспектаклей Алёна представила композицию по роману «Обыкновенная история» И. А. Гончарова. Выступление девушки понравилось членам жюри, и ей присудили диплом I степени, а также диплом «За смелое решение в выборе репертуара». Кроме грамот и благодарностей юному дарованию вручили театрального «Оскара», приятные сувениры, книгу Натальи Шутовой и баночку ароматного мёда.

От души благодарим организаторов фестиваля «Я – театр!» за возможность участия и щедрое вознаграждение!

О. МАСЛОВА,

руководитель театрального объединения «Фантазия»

На снимке: Алёна Лескова с наградами.