КНИГИ В ДАР

На абонемент Лежневской библиотеки в дар были переданы детские книги. Книги подарила Евгения Сергеевна Бойцова.

Каждое лето семья Бойцовых приезжает в Лежнево. Когда дочка была маленькой, они очень часто приходили в библиотеку за книгами. Сейчас дочка выросла, а детских книг дома осталось довольно много. В этом году Евгения Сергеевна, приехав в Лежнево в очередной раз, привезла детские книги, которые лежали без дела.

Книг подарено много: научные, художественные, развивающие, книги для родителей, даже целые серии. Все они прекрасного качества, с четкими и красочными иллюстрациями и в идеальном состоянии.

Постепенно книги оформляются. Часть книг находится на абонементе, а часть уже выдана читателям на дом.

Не секрет, что большинство современных детей больше увлекается гаджетами, чем книгами. Да и сами книги хорошего качества стоят немало. Чтобы отвлечь детей от планшетов, телефонов и компьютеров, стоит прививать им любовь к литературе. Книги открывают огромный неизведанный мир, обучают, развлекают. Чтение развивает воображение, обогащает словарный запас, тренирует память, учит грамотно формулировать свои мысли, расширяет кругозор и способствует формированию образного мышления.

Работники Лежневской библиотеки очень благодарны Евгении Сергеевне Бойцовой за прекрасный подарок и приглашают юных читателей на абонемент за новыми интересными книгами.

К. КРЮКОВА

На снимке: О. Е. Питателева с подаренными книгами.