РАБОТАЕТ ДО СИХ ПОР

Написать это письмо меня подтолкнула заметка В. Борисовой в номере от 10 декабря вашей газеты, хотя я и давно сама собиралась это сделать.

Валя Борисова — замечательная женщина, которая ведет активный образ жизни. В ней так много внутренней энергии, которой сейчас многим не хватает. Она занимается с ветеранами в районе, является старостой деревни. Она объединяет всех жителей на добрые дела, организует различные мероприятия, и для каждого жителя всегда найдет доброе слово.

Валентина Анатольевна еще и рукодельница. Она находит время для изготовления различных поделок, шьет из лоскута фартуки, варежки-прихватки, панамки и многое другое. А затем раздает свои поделки в качестве подарков участникам мероприятий или дарит их в день рождения. Вроде ерунда, а человеку приятно. Всегда посещает и принимает активное участие во многих мероприятиях Увальевского Дома культуры и в поселке Лежнево. Я ей желаю скорейшего выздоровления и избавления от всех болячек, вернуться с новыми силами к прежнему ритму жизни.

Теперь о почте. Несколько лет на нашем участке часто менялись почтальоны, корреспонденция доставлялась нерегулярно, с большой задержкой, а затем ее и вовсе перестали приносить. На все наши вопросы мы получали один и тот же ответ: «Некому работать». Мне приходилось самой ездить на почту каждую неделю, а затем разносить по деревне письма и газеты. Так продолжалось около двух лет. Надо мной даже посмеивались, мол, новую специальность приобрела.

Но однажды, к моей великой радости, появился новый почтальон — Елена Соловьева. Сомненья были, надолго ли. Ведь сама начальница отделения связи взялась нас обслуживать. А она работает до сих пор. Да так замечательно: никаких сбоев, регулярно и в срок в любую погоду. Когда видишь, как идет по деревне молодая, красивая, статная женщина, просто любуешься. Она у нас как красное солнышко: и светит, и греет, и настроение поднимает. Всегда с улыбкой, доброжелательна, обаятельна и приветлива.

Я и сама обращалась к Елене с просьбой о продлении подписки на 2-ое полугодие текущего и 1-ое полугодие будущего года. За это ей огромное спасибо.

Дорогая Леночка!

От имени жителей деревень Яковлево и Дориха поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаю здоровья, личного счастья и благополучия. Пусть тебя всегда окружают родные и любящие люди!

Ф. ГАМЗИНА

д. Яковлево