ДЛЯ БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ

Мы живём в сравнительно небольшом посёлке, близко знаем друг друга, помогаем друзьям, соседям, знакомым. Помогаем просто потому, что все друг друга знаем.

Есть в нашем поселке Лежнево те, кто не проживет без нашей помощи никак. Мы с вами видим их каждый день у магазинов, у наших домов, у подъездов и просто на улице. У них нет дома, нет никого, кто бы о них позаботился и согрел в холодное время. Это бездомные животные. Конечно, их жалко. Но не каждый человек имеет возможность содержать у себя питомцев, не каждого из бездомных животных можно приютить у себя.

Для таких несчастных существуют приюты и места временного пребывания. Там на средства, собранные неравнодушными людьми, бездомных животных не только содержат и кормят, но и лечат, попутно подыскивая новых хозяев.

В детском саду «Ромашка» воспитанники группы «Антошка» с удовольствием откликнулась на призыв о помощи. Ребята вместе с родителями собрали для животных небольшой, но очень нужный подарок: корм, крупы, лакомства для собак и кошек. И пусть в общем объёме собранного наша скромная помощь окажется крошечной частичкой, ребята гордятся тем, что смогли принять участие в акции милосердия «Помоги бездомным животным».

Спасибо администрации посёлка за сердечную доброту и организацию такой своевременной акции. В канун новогодних праздников делать добрые дела приятно вдвойне.

Д. Басалаева, В. Искучёва

воспитатели  группы «Антошка»

На снимке: ребята из группы «Антошка» приняли участие в акции помощи бездомным животным.