В ДЕТСКИЙ САД — С УДОВОЛЬСТВИЕМ

В детском саду «Ромашка» никогда не бывает скучно. Стоит только сказать утром: «Вставай, детка, пора в сад!», как малыш с удовольствием бежит одеваться. Ребята знают, что в детском саду их ждут добрые улыбки воспитателей, вкусная еда, много интересных занятий и веселых игр.

Родителям воспитатели тоже скучать не дают: вовлекают в конкурсы, приглашают на мастер-классы, устраивают фотовыставки и мини-конкурсы, привлекают к помощи в оформлении группы.Каждый из родителей получает сведения о том, как растёт и развивается их малыш. Воспитатели отправляют фотографии с занятий, каждый день дети приносят различные поделки, новые стихи, рассказы о том, как интересно было в саду.

А как приятно бывает, когда твой малыш вечером потребует клей и краски и начинает рассказывать и показывать, что и как они сегодня рисовали или клеили на занятии в садике. И семейная выставка детских работ пополняется новым шедевром.

В группе регулярно проводятся выставки детских работ, родители узнают о проведённых мероприятиях по фотоотчётам и восторженным рассказам детей.

Очень жаль, что из-за повышенных мер безопасности внесён запрет на массовые мероприятия. Иначе мы смогли бы своими глазами увидеть праздник осени, когда наша любимая Дарья Вячеславовна Басалаева в нарядном сарафане выводила свою «чудо рощицу» из ребят на русский танец. Мы бы с удовольствием посмотрели, как каждое «деревце» тянет носочек и старательно вышагивает, как читают стихи, как играют с Верой Александровной Искучевой в игры.

Но мы не в обиде. Потому что знаем, что в нашем саду всё делается на благо детей и для сохранения здоровья прилагается максимум усилий: массажные дорожки после сна, контрастное умывание после прогулки, спортивные мероприятия. И приятно то, что родители становятся полноценными участниками образовательного процесса, ведь информация о содержании занятий предоставлена в полном объёме.

Наши воспитатели готовы ответить на любые вопросы, всегда доброжелательны и готовы к диалогу. Хочется поблагодарить наших дорогих воспитателей за добросовестный и профессиональный подход к работе и поздравить их с наступившим Новым годом и Рождеством. Пусть все печали останутся в году прошедшем, а Новый год принесёт новые праздники, новые встречи, новые конкурсы и новые самые прекрасные впечатления. Спасибо за ваш труд!

Родители воспитанников группы «Антошка»

На снимке: ребята из группы «Антошка» на занятиях.