ДЛЯ УЧАСТКОВЫХ ТЕРАПЕВТОВ

В конце прошлого года администрация Лежневского района приобрела новый легковой автомобиль «Лада Гранта» и передала его в пользование Лежневской центральной районной больнице.

С началом пандемии существенно выросла нагрузка на медицинских работников: как на сотрудников скорой медицинской помощи, так и на участковых врачей. Количество вызовов на одного участкового терапевта резко возросло и порой доходило до 30 в день.

И как итог — резко возросла потребность в транспорте для участковой службы. Ведь одной имеющейся у ЦРБ машины на четырех терапевтов стало мало.

— В последнее время мы ощущаем повышенное внимание к системе здравоохранения органов власти всех уровней, — говорит заведующий поликлиникой Лежневской ЦРБ Алексей Федорович Петров. — Вот и здесь нам на помощь пришла администрация района и предоставила новый автомобиль. Теперь в поликлинике постоянно дежурят две машины.

Сейчас на вызова участковых терапевтов возят две машины, в том числе и новая «Лада Гранта». Водителем на ней работает Вячеслав Лебедев. Медики отзываются о нем как об ответственном, исполнительном водителе, который хорошо знает все адреса.

Участковая служба и коллектив Лежневской центральной районной больницы выражают благодарность главе нашего района Павлу Николаевичу Колесникову и администрации Лежневского муниципального района за оказанную помощь.

К. КРЮКОВА

На снимке: участковый терапевт П. А. Петрова готова к выезду на вызов.