ПРИНИМАЛА ПОЗДРАВЛЕНИЯ

В январе свой 90-летний юбилей отметила коренная жительница Лежнева Нина Федоровна Муравьева.

Нина Федоровна была седьмым и самым младшим ребенком в семье. Когда ей было всего 11 месяцев, мамы не стало, и воспитывали маленькую Нину отец и старшие сестры и братья.

Когда началась война, отец ушел на фронт. Старшие братья и сестры тоже вносили свой вклад в общее дело и трудились ради победы. В 12 лет пошла работать в ФЗО и Нина. А к 33 годам она уже имела 20 лет трудового стажа. Затем работала в КБО, в столовой СПТУ и Лежневской фабрики.

Нина Федоровна — мама, бабушка и прабабушка. Младшая дочка Елена Владимировна Гусева, которая тоже живет в Лежневе, всегда и во всем помогает своей маме: сделать что-то по дому, летом — огород, зимой — расчистить снег, помочь одеться на прогулку и многое-многое другое.

Конечно же, навещают Нину Федоровну внуки и правнуки. И тогда ее дом наполняется смехом и радостью.

Многочисленные родственники всех возрастов тепло поздравили Н. Ф. Муравьеву с юбилеем. Кто-то звонил, кто-то пришел в гости, но все дружно желали юбилярше крепкого здоровья и бодрости.

— Сколько мне лет-то уже, — говорит Нина Федоровна. — Даже не верится.

В гостях у Нины Федоровны Муравьевой побывала начальник отдела координации социальной сферы администрации Лежневского района Наталья Александровна Михайлова. Она поздравила хозяйку дома с юбилеем и вручила именные письма от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и главы Лежневского района Павла Николаевича Колесникова и небольшой подарок.

К. КРЮКОВА

На снимке: Н. Ф. Муравьева (в центре) принимает поздравления.