ЗАНЯЛИ ПОЧЕТНОЕ МЕСТО

В городе Истра Московской области с 11 по 15 февраля проходил первый чемпионат Центрального и Северо-Западного Федеральных округов по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Сильнейший снегопад и сложные метеорологические условия не смогли помешать команде спортивно-туристского клуба «Легион» добраться до места старта, а организаторам провести соревнования.

По результатам длинной личной дистанции Дмитрий Серебряков остановился в шаге от пьедестала, заняв 4 место и подтвердив разряд КМС.Иван Грибов, Владимир Захаров, Даниил Крутов, Кирилл Медведев и Полина Стрельникова также достойно справились со стартом и принесли заветные очки команде.

Благодаря старанию всех спортсменов в общекомандном зачете делегация Ивановской области заняла почетное третье место, что стало большим успехом для всех ребят и тренеров.

Стоит отметить, что поездка состоялась благодаря поддержке Марины Николаевны Синякиной, председателя ИРОО «Альянс Ивановских перевозчиков», которая оказала содействие в предоставлении транспорта.

Следующей задачей спортсменов СТК «Легион» станет участие в Кубке России по спортивному туризму на лыжных дистанциях, который состоится в Ковровском районе Владимирской области.

Н. ФЛЯУМ

На снимке:Кирилл Медведев на финише.