ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ

Акция с таким названием прошла в Новогоркинском сельском поселении.

Эта зима выдалась снежной и морозной, не в пример зимам нескольких последних лет. Но какой бы ни была зима, теплой или с сильными морозами, птицам без нашей помощи не обойтись. Ведь пернатым очень тяжело найти себе пропитание под слоем снега и льда.

Участницы кружка «Мастерилки» вместе с руководителем Ириной Николаевной Фроловой провели акцию «Покорми птиц зимой». На одном из занятий кружка девочки мастерили для птичек съедобные кормушки.

Съедобная кормушка для птиц — это экокормушка, которая изготовлена своими руками только из природных материалов. Поделка напоминает небольшое печенье, через которое продета лента для его фиксации на ветвях деревьев.Простота изготовления лакомства для птиц дает возможность делать его не только в домашних условиях, но и в школе на уроках труда или на кружках.

Такие кормушки может легко сделать каждый желающий. Нужны лишь разные зернышки, сухофрукты, желатин, вода, формочки и лента или веревочка.

Следующее занятие девочки посвятили изготовлению обычных кормушек к которым мы привыкли. Когда кормушки и экокормушки были готовы, юные мастерицы отправились в детский сад «Петушок», чтобы на радость малышам повесить все свои поделки на территории сада.

Кроме участниц кружка «Мастерилки» в акции поучаствовали семья Пресняковых из Новых горок и семья Барусовых из Лежнева.

Большое спасибо всем, кто принял участие в акции и помогает пернатым пережить холода.

К. КРЮКОВА

На снимках: участницы кружка «Мастерилки» принесли свои кормушки в детский сад «Петушок»; А. Преснякова со своей кормушкой.