ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН

В основу реализации направлений активной политики занятости заложен принцип тесного сотрудничества органов службы занятости с работодателями. Для этого специалистами Лежневского центра занятости населения проводятся различные мероприятия, в том числе маркетинговые визиты на предприятия.

В рамках таких маркетинговых визитов 16 февраля на базе мобильного офиса службы занятости был проведен единый информационный день «Время профессиональных перемен» для работодателей — предприятий на Чернцкой и Шилыковской территориях.

Маркетинговый визит – это, прежде всего, укрепление партнерских отношений центра занятости с работодателями. В ходе встреч специалисты ОГКУ «Лежневский ЦЗН» дали разъяснения в части предоставления государственных услуг, оказываемых центром занятости, об основных направлениях работы в рамках реализации национальных проектов.

Конечно же, маркетинговый визит не решает всех задач, связанных с поиском работников и трудоустройством граждан, но общение с работодателями позволяет пересмотреть сложившиеся стереотипы и сблизить стороны социального партнерства.

В ходе мероприятия представителям организаций были вручены информационные буклеты, содержащие перечень государственных услуг службы занятости, информацию о работе центра занятости, телефонах «горячей линии», а также была озвучена актуальная информация о возможностях портала «Работа в России».

О. КРЮКОВА,

инспектор ОГКУ «Лежневский ЦЗН»

На снимке: во время маркетингового визита.