«Я – ЖЕНЩИНА, А НЕ ПОСУДОМОЙКА»

Накануне Международного женского дня сильная половина человечества ломает голову, какой выбрать подарок для своей любимой женщины. Ну а дамы, в свою очередь, ждут чего-то необычного.

В ходе опроса некоторые женщины признались, что самым дорогим и практичным подарком оказалась посудомоечная машина. Вот что они рассказали.

Елена, п. Лежнево, швея:

–Мой муж решил нам с дочерью сделать в марте 2019 года общий подарок сразу на несколько праздников. Первый праздник – это 8 Марта, а второй – это 9 марта, когда у нашей дочери день рождения. А решил подарить он нам посудомоечную машинку. Подарок выбирал сам, приобретал и доставлял в режиме строгой секретности. У нас частный дом, горячая вода из бойлера, и чтобы меньше был ее расход, мыли посуду в тазике. А теперь красота – расход воды меньше, свободного времени больше, нет споров, кому мыть посуду. Это самый лучший подарок!

Татьяна, с. Новые Горки, пенсионерка:

­– В прошлом году перед 8 Марта в очередной раз муж пришел с вопросом «Что тебе подарить?». Я как-то на автомате выдала «посудомойку». Муж стал отговаривать,мол, у нас нет для нее места на кухне, большой расход воды и электричества, денег лишних на покупку нет. Но меня уже было не отговорить. И уже целый год я обладательница посудомойки. Это счастье! А в этом году пусть муж подарит мне просто тюльпаны, я не против.

Анастасия, п. Лежнево, продавец:

– Машинку полгода назад на день рождения подарили дети. До этого посуду всегда мыла руками. Использование посудомойки – это огромная экономия времени. После ужина или завтрака не нужно стоять и мыть посуду, достаточно просто уложить всё в посудомойку. Отмывает замечательно, будь то застывший жир или присохшие остатки каши. Работает тихо.Что ещё можно пожелать? Только положительные эмоции.

Ксения, п. Лежнево, молодая мамочка:

– Это был подарок на мой день рождения от любимого мужа. Но пришли мы к этой покупке вместе. В конце 2018 года появился на свет наш любимый сыночек, и встал вопрос о разгрузки меня и моих рук, так скажем. Проблем с установкой и подводкой машины к сливу не было, муж справился сам. Пользуемся уже два года, нареканий никаких. Абсолютно всегда идеальная чистота.

Юлия, п. Лежнево, бухгалтер:

– Посудомойка – подарок на Новый 2021 год от моего мужа. У нас в семье двое детей. Даже при наличии горячей воды в кране у мойки приходится стоять полчаса в день точно – это всем известно. А я еще работаю в Иванове. Сколько времени отнимает дорога! Нопосудомойки в списке моих желаний не было. Это муж настоял. У меня кухня маленькая. Куда ставить – вопрос актуальный. Купили компактную, поставили под раковину. Пользуюсь ежедневно, особенно выручает, когда приходят гости!

«Я женщина, а не посудомойка!» – великолепный лозунг женщин нашего времени. Если белье уже давно стирают стиральные машинки, то почему у россиян такая неадекватная, мягко сказать, реакция на появление посудомоечных машин в наших домах? Многие до сих пор считают, что это роскошь. Посудомоечная машина – это необходимая техника в арсенале современной женщины.

Н. ФЛЯУМ