РОССЫПЬ МЕДАЛЕЙ КЛУБА «СОКОЛ»

В конце февраля в Кинешме состоялся турнир по всестилевому каратэ и грэпплингу, в котором приняли участие ребята из лежневского клуба «Сокол» под руководством Владимира Михайловича Козлова.

На турнире присутствовало более 130 спортсменов из Иванова, Кинешемского, Вичугского и Лежневского районов.

Команда лежневских бойцов привезла с соревнований целую россыпь медалей. Некоторым спортсменам удалось завоевать сразу несколько призовых мест.

Сразу две победы смогли одержать Максим Калачев, Рома Кузнецов и Кристина Силина. В число победителей вошли также Богдан Панилов, Матвей Сапожников, Саша Сверчков, Милан Гаджекиримов и Руслан Козлов.

Серебряные медали получили Миша Иванов, Ярослав Барсуков, Дима Широков, а Егору Рыбину, Никите Маслову и Леониду Дрондину удалось завоевать бронзу.

– Хочется поблагодарить ребят, которые всегда выступают на соревнованиях различного уровня и неизменно оказываются в тройке лидеров, – говорит тренер Владимир Михайлович. – Это Рома Кузнецов, Саша Сверчков, Миша Иванов, Милан Гаджекиримов, Кристина Силина, Леонид Дрондин. Также хочется отметить Кирилла Спиридонова. Это новый спортсмен в нашей команде. На кинешемском турнире Кириллу не хватило всего лишь балла, чтобы попасть в финал, но выступил он очень достойно.

– Прошедшие соревнования были не сложными, – рассказывает Кристина Силина. – Победа в первой дисциплине совсем не составила труда, а вот по грэпплингу пришлось чуть больше постараться.

Хрупкая девочка занимается смешанными единоборствами полтора года, но уже имеет внушительную коллекцию наград – пять кубков и около сорока медалей.

Отдаём дань уважения юным спортсменам и желаем им добиться ещё больших высот на Первенстве России в Рязани.

Н. ФЛЯУМ

На снимке: спортсмен лежневского клуба «Сокол» Миша Иванов на пьедестале почета (слева).