В ПЛЁСЕ БЫЛО ЗДОРОВО!

Давно научно доказано, что постоянные перегрузки, стрессы, напряжение могут стать причиной возникновения или обострения уже имеющихся заболеваний, преждевременного старения организма. И единственно правильный способ бороться с этим – отдых! Но не в мягкой постели перед телевизором, а активный отдых!

Уникальная возможность отдохнуть и получить санаторно-курортное лечение на льготных условиях в профсоюзных здравницах – санатории имени Станко, «Оболсуново», «Зеленый городок» и пансионате с лечением «Плёс» – имеется у всех желающих. Ежегодно координационный совет организаций профсоюзов Лежневского района организует для членов профсоюзов и членов их семей отдых в здравницах в рамках тура выходного дня. 21 февраля мы отправились в пансионат с лечением «Плёс».

Проживание в коттеджах вносит свой колорит, плюс питание, общение, познавательная, спортивная и развлекательная программы, а также медицинские процедуры способствуют оздоровлению. Для желающих была организована экскурсия по городу Плёсу, уникальному климатическому курорту центральной части европейской России. Вечером мы посмотрели красочный фильм о Плесе, после которого снова окунулись в атмосферу этого волшебного города.

Завершением вечера стала зажигательная дискотека. Поскольку наш отдых был в преддверии Дня защитника Отечества, на дискотеке официально всем мужчинам выдали повестки на участие в квест-игре.

На следующее утро, несмотря на морозную погоду (-29 0С), все призывники исправно прибыли на этапы. Жены, дети, бабушки и дедушки тоже не устояли от задора и энергии организаторов и неудержимо рвались в бой. В итоге сильно разросшиеся четыре команды прошли этапы: семейные лыжи, разжигание костра, попадание снаряда в мишень, поиск мин, интеллектуальный этап и, конечно, музыкальное состязание, где все участники команды спели по четыре песни на тему празднования Дня защитника Отечества. А в заключении игры всех ждал приятный сюрприз с салом и плюшками, горячим чаем и не только…

После обеда организатор досуга, гуру креатива и народных традиций Елена Сергеевна Трофимова со всем знанием дела провела в каминном зале мастер-класс по изготовлению сувениров (оберега). С отдыха мы привезли не только эмоции, но и подарки, сделанные своими руками.

И снова вечер был насыщенным и ярким: мы вдоволь танцевали на дискотеке. Счастливые и отдохнувшие 23 февраля отправились домой.

От всей души хочется выразить благодарность директору пансионата Н. А. Беляевой, старшему администратору М. П. Карнишиной, организатору досуга Е. С.Трофимовой и всему обслуживающему персоналу за сплочение разносторонней команды, комфорт, классный и активный отдых. Учитывая  период пандемии,  с соблюдением всех мер предосторожности.

Г. ТАРАСОВА,

председатель координационного совета организаций профсоюзов Лежневского района

На снимках: моменты отдыха.