ИТОГИ РАБОТЫ И ЗАДАЧИ

В ОГКУ «Лежневский ЦЗН» 3 марта состоялось отчетное совещание «Итоги работы за 2020 год. Задачи на 2021 год».

В совещании принимали участие старший инспектор Шуйского межмуниципального филиала по Лежневскому району УФСИН России по Ивановской области Н. А. Чернова, начальник ОП № 7 (п.г.т. Лежнево) МО МВД России «Ивановский» В. Л. Дурандин, начальник ОУУП и ПДН ОП № 7 (п.г.т. Лежнево) МО МВД России «Ивановский» К. А. Качалов, руководитель ТУСЗН по Лежневскому муниципальному району М. А. Кузнецова, глава администрации Новогоркинского сельского поселения А. С. Левин, директор МКУ «СКО Лежневского сельского поселения» Е.В.Михайлова, представители работодателей ООО «Кантри-Милк»и ООО «Лидер», специалисты центра занятости населения.

С докладом о результатах деятельности районной службы занятости населения за 2020 год и задачах на 2021 год выступила директор центра занятости Т.Д. Глотова. Татьяна Дмитриевна ознакомила присутствующих со статистическими показателями работы службы занятости населения Ивановской области и Лежневского района, обозначила приоритеты деятельности на 2021 год и подчеркнула, что достижение успеха в решении проблем трудоустройства граждан и улучшении ситуации на рынке труда зависит от совместной работы всех заинтересованных структур в вопросах занятости.

На совещании также выступили руководитель ТУСЗН по Лежневскому муниципальному району М. А. Кузнецова и начальник ОП № 7 МО МВД России «Ивановский» В. Л. Дурандин, которые внесли свои предложения в проект решения отчетного совещания.

По итогам совещания принято решение: одобрить основные результаты работы областного государственного казенного учреждения «Лежневский центр занятости населения» в 2020 году и признать результативной системную работу областного государственного казенного учреждения «Лежневский центр занятости населения» по реализации государственной политики в области содействия занятости населения в период введения ограничительных мероприятий и дистанционного режима работы с гражданами и работодателями. А также отмечена эффективная работа и перевыполнение показателей:мероприятий активной политики занятости государственной программы Ивановской области «Содействие занятости населения Ивановской области»;региональных проектов «Старшее поколение», «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»; реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

По сложившейся в службе занятости традиции во второй части отчетного совещания за результативную совместную работу в сфере занятости населения были награждены некоторые работодатели района.

Ю. ВОЛКОВА,

начальник отдела содействия занятости Лежневского ЦЗН

На снимке: в ходе отчетного совещания.