ЗА ПОМОЩЬЮ К ГЛАВЕ РАЙОНА

Глава Лежневского муниципального района Павел Николаевич Колесников 23 марта провел прием жителей в общественной приемной Лежневского районного местного отделения партии «Единая Россия».

Как всегда, на прием к руководителю муниципалитета пришло много посетителей. Люди идут сюда в надежде на решение своих самых наболевших проблем.

Первыми посетителями стали представители крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного в Сабиновском сельском поселении с вопросом о содействии в дальнейшем развитии хозяйства и находящихся на его территории деревень.

— Что касается развития территорий района, — сказал П. Н. Колесников, — то я всегда за. И очень хорошо, что есть люди, которые предлагают в этом плане различные идеи. Но для того, чтобы детально подойти к решению вопроса, вам необходимо предоставить конкретную, нормальную схему. Присылайте свои варианты, мы их тщательно изучим, а затем встретимся с вами и обсудим всё в деталях.

Жительница деревни Высоково нуждается в предоставлении жилого помещения. Как вариант, глава района предложил ей жилье в бывшем общежитии в селе Новые Горки. Сейчас здесь идет масштабный ремонт, который к августу планируется завершить. Будут созданы прекрасные условия для жизни. Практически новоселам останется только въехать, расставить мебель и жить почти как в новой квартире. Теперь слово за заявительницей.

Жительница районного центра обратилась за содействием по оформлению земельного участка под гаражом. Ей рекомендовано собрать нужные документы, после чего соответствующие службы займутся решением вопроса.

В деревне Щапово отсутствует магазин. Сюда приезжает автолавка, что для жителей не совсем удобно, к тому же есть вопросы по ассортименту и качеству привозимых продуктов. Группа предприимчивых и инициативных людей готова организовать в Щапове работу магазина и просит содействия либо в предоставлении им земельного участка, либо в аренде помещения, которое сами же и приведут в порядок. Глава района обещал тщательно изучить все варианты решения вопроса.

На приеме побывала жительница Лежнева с просьбой предоставления земельного участка многодетной семье близ районного центра вместо территории у деревни Клементьево. Глава района пояснил, что в настоящее время земельные участки для многодетных семей сформированы только у деревни Клементьево. В дальнейшем планируется заявить для этих целей участки в других поселениях района. Предоставление участков производится в порядке строгой очередности.

У жительницы районного центра сгорела квартира. Точнее, квартира полностью сгорела у ее соседа по двухквартирному дому. А жилье заявительницы сильно пострадало от пожара и на его хотя бы частичное восстановление средств просто нет. Заявительнице предложено встать в соответствующую очередь, а затем районные службы будут искать варианты решения проблемы, в том числе через предоставление жилья в отремонтированном бывшем общежитии в селе Новые Горки. Также жительнице предложено обратиться в службу социальной защиты населения за оказанием материальной помощи в рамках существующей программы.

В ходе приема по просьбе жителей П. Н. Колесников поделился с ними своим видением дальнейшего развития и благоустройства Лежневского района.

Н. Зайцева,

руководитель общественной приемной

На снимке: во время приема.