ВНИМАНИЕ — ДЕТИ!

С начала текущего года на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Ивановский» произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 детей получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года произошло 2 ДТП, в которых пострадало 2 несовершеннолетних.

На территории Ивановского района произошло 5 ДТП, 6 несовершеннолетних получили травмы. На территории Лежневского района дорожно-транспортных происшествий с участием детей не зарегистрировано. А на территории городского округа Кохма произошло 2 ДТП, 2 несовершеннолетних были травмированы.

В ДТП 7 детей пострадало в качестве пассажиров транспортных средств и 1 в качестве пешехода, который пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Из числа детей, получивших травмы, 5 девочек и 3 мальчика.

Возраст пострадавших детей: 1 год – 1 ребенок, 4 года – 1 ребенок, 8 лет – 2 ребенка, 11 лет – 1 несовершеннолетний, 12 лет – 1 несовершеннолетний, 13 лет – 2 несовершеннолетних.

Так, 13 марта в 12 часов 55 минут на 43 километре автодороги Иваново-Родники Ивановского района 43-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Камри», не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет по ходу своего движения с последующим опрокидыванием. В результате пострадал сам водитель и его 13-летний пассажир — мальчик, который сидел на заднем пассажирском сидении слева и был пристегнут ремнем безопасности.

Чуть позже, в 13 часов 50 минут на том же километре автодороги Иваново-Родники Ивановского района 45-летний мужчина не справился с управлением автомобилем «Ниссан Ноут» и совершил наезд на стоящий впереди в попутном направлении на обочине автомобиль «КамАЗ-5387» под управлением 33-летнего мужчины. В результате ДТП пострадал ребенок — пассажир автомобиля «Ниссан», мальчик 4-х лет. С травмами головы он госпитализирован в областную клиническую больницу. Несовершеннолетний в салоне транспортного средства располагался на заднем пассажирском сидении слева, был пристегнут ремнем безопасности с использованием детского удерживающего устройства.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и формирования устойчивых навыков законопослушного поведения детей на дорогах в период с 17 марта по 11 апреля 2021 года на территории Ивановской области проводится широкомасштабная информационно-пропагандистская социальная компания «Внимание — дети!».

Е. ГАРИНА,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ивановский»

старший лейтенант полиции