МАСЛЕНИЦА В «РОМАШКЕ» В ВИДЕОФОРМАТЕ

Пандемия коронавируса ударила по всем образовательным учреждениям, и детские сады не стали исключением. Проведение массовых мероприятий и утренников стало возможным только в закрытом формате: без родителей и приглашенных артистов. Такое ограничение не обрадовало ни детей, ни родителей.

Но в детском саду«Ромашка» в группе «Затейники» нашли выход из этой ситуации. Благодаря современным средствам связи и находчивости нашего воспитателя Надежды Николаевны Харченко ни один из праздников не остался без видеоотчета для родителей. Посредством мобильного приложения мы, родители, получаем фото и видеоматериалы со всех праздников и мероприятий, таких как Пятничные чаепития, Новогодняя елка, День защитника Отечества, 8 Марта, Масленичные гуляния.

Все начинается с домашней подготовки– изготовления костюмов, разучивание стихотворений, танцев, песен. Это позволяет не только провести утренник, но и укрепить эмоциональную привязанность между детьми и родителями, способствует совместному творчеству.

Пусть и не удается лично с детьми разделить положительные эмоции, поддержать их во время выступления, все же приятно видеть и наблюдать (хоть и на расстоянии) за развитием наших малышей, за тем как они стараются и трогательно волнуются, разыгрывая театральные сценки, рассказывая стихи, кружась в танце.

Просматривая фото и видео вместе с детьми дома, нам удается погрузиться в атмосферу совместного праздника.

Конечно, ничто не заменит реального посещения мероприятий, но современность диктует нам новые правила и обстоятельства, в которых видеосъемка становится замечательной альтернативой и лучшим подарком для родителей.

Родители детей группы «Затейники»

На снимке: Масленица в группе «Затейники».