БЕЗ КОТА И ЖИЗНЬ НЕ ТА

Лежневский центр социального обслуживания принял участие в межмуниципальном онлайн конкурсе для граждан пожилого возраста «Без кота и жизнь не та», организованном ОБУСО «Савинский ЦСО».

Мероприятие было приурочено к всероссийскому Дню кошек, который отмечается 1 марта. Конкурс проводился в целях стимулирования положительных эмоциональных реакций при общении с животными, повышения качества жизни старшего поколения, поддержания их активного долголетия, через организацию досуга, стимулирование творческого потенциала пожилых людей путем транслирования творческих идей через сеть Интернет.

Участниками конкурса стали граждане старшего поколения – ветераны досуговых и клубных объединений, получатели социальных услуг из 18 организаций социального обслуживания Ивановской области.

Конкурсанты предоставляли работы в различных номинациях: «Пушистая мода» – фото домашних котов и кошек в интересных нарядах, с элементами украшений, «Все как у людей» – фото участника с домашним питомцем за совместным занятием любимым делом, «Сам себе режиссер» – юмористический видеоролик с участием кота, кошки.

Лежневский центр социального в номинации «Пушистая мода» представила Нина Семеновна Царегородцева с фотоработой «Пушистая Кармен», а в номинации «Все как у людей» – Галина Альбертовна Соколова с работой «Пушистая ученица», которая по итогам мероприятия заняла второе место.

Все участники мероприятия были отмечены дипломами.

Н. ЗАХАРОВА,

заместитель директора Лежневского центра социального обслуживания

На снимке: фоторабота Г. А. Соколовой «Пушистая ученица».