ПО ВОПРОСАМ СОЦЗАЩИТЫ

Руководитель Территориального управления социальной защиты населения по Лежневскому муниципальному району Марина Александровна Кузнецова 8 апреля провела дистанционный прием жителей в общественной приемной Лежневского районного местного отделения партии «Единая Россия» в рамках тематического дня, посвященного вопросам соцзащиты.

Марина Александровна, как всегда, подробно и доходчиво ответила на многочисленные вопросы лежневцев.

Так, по вопросу использования социальной карты для льготного проезда на транспорте она пояснила, что средства, находящиеся на соцкарте, необходимо использовать до 1 июля текущего года. Но если средства все-таки останутся, то при оформлении карты «Мир», на которую переходит данная услуга, в банке нужно написать заявление о переводе оставшихся на соцкарте денег на карту «Мир».

Также Марина Александровна Кузнецова сообщила, что с 1 апреля 2021 года прекращено беззаявительное продление выплат субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Теперь для оформления продления этих выплат необходимо по предварительной записи по телефону 2-18-97 прийти в кабинет № 83 администрации района с пакетом необходимых документов.

Кроме этого, М. А. Кузнецова ответила жителям на вопросы по заключению социальных контрактов, выплат на детей, организации летнего детского отдыха и другие.

Н. ЗАЙЦЕВА,

руководитель общественной приемной

На снимке: прием ведет М. А. Кузнецова.