БИТВА ЗНАНИЙ

В Лежневе впервые состоялась увлекательная интеллектуальная игра «Битва знаний».

Запоминающийся вечер прошёл в кафе «Липки», где участники не только вкусно поужинали, но и отлично провели время, отвечая на интересные вопросы – поворошили свои знания, посмеялись, вспомнили старое и узнали новое.

В игре приняли участие пять команд численностью от двух до шести человек: «Счастливчики», «Время первых», «Валенки», «Мы знали, но забыли» и «Почемучки».

В первом туре игроки вспоминали любимую музыку и советские фильмы, встречались со знаменитостями и побывали на уроке географии, окунулись в мир праздника и поговорили о спорте.

Второй тур обернулся виртуальным путешествием через реки и горы, встречами с животными и деревьями, поездками на транспорте и знакомством с мифическими существами.

Третьим туром стал тотализатор, где каждая из команд делала ставку, а затем выбирала вопрос.

Победителями, получившими заслуженные призы, стали игроки из команды «Почемучки» –Арина Морозова, Егор Спиридонов, Алена Лукьянова и Яна Кшукина.

– Игра была очень интересной, – делится впечатлениями Яна Кшукина. – Несмотря на то что некоторые вопросы были достаточно сложными для нас, например, по советским фильмам или событиям прошлого века, позитивные эмоции просто зашкаливали.С нетерпением ждем следующей встречи.

– Спасибо Алексею и Алёне Копошиловым, Анне Колотиловой и Михаилу Осипову за увлекательный вечер, – говорит участница команды «Мы знали, но забыли» Анастасия Матвеева. – Порадовало осознание того, что в век высоких технологий мы оказались весьма эрудированными людьми. Ничуть не уступали более молодым ребятам. Если подобная игра будет проводиться снова, мы с огромным удовольствием примем участие.

Н. ФЛЯУМ

На снимке: повеселились от души.