УСПЕХ ЮНЫХ АРТИСТОВ

Кукольный театр «Петрушка» Новогоркинской средней школы хорошо известен за пределами нашего района и даже области. Совсем недавно он получил звание лауреата 2 степени престижного международного конкурса. И вновь успех у замечательных юных артистов.

В областном фестивале театральных миниатюр на иностранных языках «BRAVO-2021» ребята стали победителями в престижной номинации «Лингва» (за языковое мастерство). Жюри фестиваля отметило техничность, осознанность и выразительность исполнения, лексическую насыщенность и фонетическую точность исполнителей.

На конкурсе было представлено театральное действо «Ах,карнавал!» на немецком языке. Соединение стихов, песен, кукол из кукольного театра, танцев и карнавальных костюмов сделало наш спектакль необыкновенно ярким и зрелищным. Сценарий для спектакля был написан в стихотворной форме в соавторстве с местным поэтом А.С.Шлыковым. Юные таланты из 3 класса Таня Беляева и Даша Голубева (Петрушки), Никита Малышев (медведь),Ксюша Морозова(коза),Настя Ревенко (ёж),Лиза Шлыкова (петух),Варя Царёва (солнце), а также танцоры Егор Кукушкин, Дарина Колбина и Лиза Зорина блестяще сыграли свои роли, исполнили песни и танец. Самобытные артисты великолепно произносили по-немецки свои стихи и пели немецкие песни. Завершил спектакль зажигательный феерический танец в исполнении всех участников.

Наша победа стала возможной благодаря нашим добрым помощникам: художественному руководителю Новогоркинского Дома культуры И.Н.Фроловой,работникам культуры Воскресенского сельского Дома культуры Т.А.Филипповой и И.Н.Пашковой, воспитателям старшей группы Воскресенского детского сада «Радуга» Н. А. Вырёнковой и М.К.Уваровой.

Т.КОСТРИКИНА,

учитель иностранного языка,

С.ОРЛОВА,

руководитель театра «Петрушка» Новогоркинской школы,

Е. ПУШКИНА,

преподаватель-хореограф Новогоркинской школы искусств

На снимке: победители областного фестиваля «BRAVO-2021» кукольный театр «Петрушка».