ВЗАИМОДЕЙСТВУЕМ С РАБОТОДАТЕЛЯМИ

Важным условием успешной деятельности центра занятости населения является поддержание надёжных деловых отношений с работодателями.

Эффективный способ взаимодействия специалистов центра занятости с работодателями – маркетинговые визиты на предприятия и в организации района. Основной целью таких встреч является уточнение сведений об имеющихся вакансиях, экономическом положении и перспективах развития организаций, о возможности участия работодателей в мероприятиях активной политики занятости и о формах взаимодействия.

Маркетинговые визиты в организации сел Шилыково и Чернцы были проведены сотрудниками Лежневского центра занятости населения в целях привлечения работодателей к участию в Программе государственной поддержки в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан.

В результате встреч работодателям предоставлена информация о ситуации, сложившейся в настоящее время на рынке труда Лежневского района, о порядке предоставления государственных услуг, о реализации программ и мероприятий службы по труду и занятости населения, о работе на портале «Работа в России», даны разъяснения по условиям участия в программе, порядку подачи заявления и перечня вакансий. Инспектора центра занятости ответили на интересующие вопросы и предоставили раздаточный материал по новым мерам господдержки для работодателей.

В. РЫБАКОВА,

инспектор Лежневского центра занятости

На снимке: маркетинговый визит.