ОБО ВСЁМ ЗА ДВЕ МИНУТЫ

Убедительной красивой победой в конкурсе видеороликов на немецком языке в рамках проекта «Немецкий язык для профессии и карьеры» в России завершила учебный год творческая группа учеников 6-7 классов из Новых Горок.

Все ребята – участники учебной фирмы «Деревенский тур». Это Иван Махов, Владимир Закорюкин, Анна Шлыкова, Анна Кремлёва, Елизавета Бадалова, Олеся Булгакова, Татьяна Себова и Ольга Корноухова. Очень приятно, что наши воспитанники одержали победу наряду с выпускниками гимназий Екатеринбурга, Кирово-Чепецка и Ухты, являясь самыми юными участниками конкурса.

Перед нашей командой стояла очень непростая задача – в кратком видео на немецком языке оригинально представить учебную фирму и креативный инновационный продукт или услугу. Казалось бы, о чём можно успеть сказать и что показать в течение двух минут?! Необходимо было не только представить глубокий обширнейший материал о нашем селе, но и смонтировать ролик, сделав его привлекательным для просмотра и эстетическим с точки зрения режиссуры.

С этой задачей мы успешно справились, представив все шесть отделов фирмы под руководством Ивана Махова и его заместителя Владимира Закорюкина. Руководители отделов культурно-исторического туризма, эко-туризма, сельского туризма, эко-продукции, сувениров и пешеходного туризма уверенно, на красивом правильном немецком языке презентовали в ролике свои продукты и услуги. Рекламный ролик получился такой красивый, яркий и оригинальный, что невольно улыбаешься, просматривая его.

Координатор проектов Гёте-института со школами России Людмила Николаевна Соколова поблагодарила ребят за тесное сотрудничество и активное участие в проекте и пожелала дальнейших успехов.

Т. КОСТРИКИНА,

учитель иностранного языка Новогоркинской школы,

С. ВОЛКОВА,

преподаватель художественного отделения Новогоркинской школы искусств

На снимке: идет съёмка ролика.