НА СТАДИИ ЗАВЕРШЕНИЯ

Лежневский район уже второй год активно участвует в программе поддержки местных инициатив, которая реализуется на территории Ивановской области с 2019 года.

Как мы уже сообщали ранее, в число победителей от Лежневского района в этом году вошли два проекта из восьми заявленных на конкурсный отбор. Областной грант в очередной раз выиграл ТОС «Лидер» с проектом благоустройства придомовой территории многоквартирных домов по улице Ивановской районного центра, а также ТОС «Речной берег» с проектом благоустройства территории за домами № 6 и 8 по улице Маяковского в поселке Лежнево.

Сейчас работы на улице Ивановской находятся на стадии завершения.

Напомним, что грант из областного бюджета на реализацию каждого из победивших проектов составила до 700 тысяч рублей. Доля обязательного участия в софинансировании проекта граждан – не менее 3% от стоимости проекта.

Кроме того, с 2017 года в Лежневском городском поселении продолжает действовать программа благоустройства дворовых территорий, в рамках реализации которой уже приведены в порядок 11 придомовых территорий. В текущем году, согласно перечню программных мероприятий, более 600 тысяч рублей были направлены из бюджета городского поселения на благоустройство дворовой территории многоквартирного дома № 32 по улице Ивановской. Подрядной организацией выполнены работы по асфальтированию дворовой территории и пешеходных подходов к подъездам дома.

Реализация программы будет продолжена и в последующие годы. В соответствии с проведенным отбором планируется привести в порядок дворовые территории на улицах Текстильщиков, 1-й Красноармейской, Ивановской, 2-й Кооперативной для того, чтобы повысить комфортность проживания жителей поселка.

Соб. инф.

На снимке: глава Лежневского района П. Н. Колесников (крайний справа) проверяет ход работ.