НАШИ ЛУЧШИЕ ВЫПУСКНИКИ

В Лежневском районном отделе образования подвели итоги сдачи единого государственного экзамена.

В этом году ЕГЭ сдавали 52 выпускника 11-х классов из школ нашего района. Обязательным в этом году был только один предмет – русский язык. И его все школьники сдали хорошо и с первого раза. Елена Лукьянова из Лежневской школы № 10, Арина Борисова из Лежневской школы № 11 и Владислав Себов из Новогоркинской школы написали экзамен по русскому на максимальное для лежневских выпускников количество баллов –94, а Дарья Макарова из Чернцкой школы получила за ЕГЭ по русскому языку 86 баллов.

Другие предметы, которые были не обязательными, а по выбору, лежневские ребята также сдали хорошо.

Информатику в этом году сдавали всего двое юношей, и результаты – отличные. Ярослав Головизнин из школы № 10 сдал этот предмет на 83 балла, а Владислав Себов из Новых Горок – на 88 баллов. Кстати, экзамен по информатике впервые проходил на компьютере.

Арина Борисова из школы № 11, которая решила сдавать экзамен по химии, по результатам получила 84 балла.

По итогам единого экзамена по обществознанию Дарья Соколова из Новогоркинской школы набрала 85 баллов, а Дарья Федотова из школы № 10 – 86.

Прекрасный результат и 86 баллов получила за хорошее знание истории Дарья Соколова из села Новые Горки.

Медаль «За особые успехи в учении» в этом году получили 11 выпускников. Это Светлана Емельянова, Полина Мамонтова, Дарья Ставнова, Валерия Чигарева, Анна Шилиманова из Лежневской школы № 10, Арина Борисова, Никита Каташов, Ольга Кузина из Лежневской школы № 11 и Андрей Воронов, Владислав Себов и Дарья Соколова из Новогоркинской школы. Эти ребята имеют в аттестате все «пятерки» и получили больше 70 баллов за ЕГЭ по русскому языку.

Из 150 выпускников 9-х классов, которые проходили государственную итоговую аттестацию по русскому языку и математике, 8 получили аттестаты особого образца (с отличием).

Поздравляем всех юношей и девушек с отличными результатами и желаем успехов в дальнейшем обучении.

К. КРЮКОВА