ЖДУТ ПРЕДЛОЖЕНИЙ В ПРОГРАММУ

На предстоящие в сентябре 2021 года выборы в Государственную Думу партия «Единая Россия» идет с Народной программой, в которую войдут предложения и наказы людей.

С целью координации этой работы повсеместно, в том числе и в Лежневском районе, созданы  штабы общественного диалога и поддержки народных инициатив.

11 августа прошло очередное заседание районного штаба общественного диалога и поддержки местных инициатив. В нем приняли участие депутаты районного и поселенческих Советов, представители ветеранских, профсоюзных организаций.

Руководитель штаба Александра Лебедева рассказала собравшимся о сборе предложений в Народную программу для дальнейшей ее реализации в интересах всех жителей. Подписаны соглашения о сотрудничестве с общественными организациями.

В ходе заседания его участники, опираясь на мнения жителей, внесли немало предложений по привлечению в сельскую местность медицинских и педагогических кадров, реализации программ по газификации населенных пунктов, улучшению экологической обстановки, благоустройству, поддержке семей с детьми, пенсионеров и инвалидов, молодежной политике, развитию сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Поскольку темой недели являлся патриотизм, в ходе заседания были также обсуждены вопросы по активизации историко-краеведческой работы в районе, повышению туристической составляющей. На лежневской земле очень много исторических, архитектурно и природно привлекательных мест. Участники заседания высказали множество предложений по изучению исторических, культурных, географических фактов, касающихся нашего района, сохранению исторических и природных памятников, воспитанию молодежи на славных боевых, трудовых и культурных традициях старших поколений, привлечению в район туристических потоков и организации на общественных началах службы экскурсоводов.

Соб. инф.

На снимке: походит заседание штаба общественных инициатив.