УГРОЖАЛА УБИЙСТВОМ

Жительница Новых Горок Т. Громова (фамилия изменена) угрожала убийством своему сожителю, и имелись все основания опасаться осуществления этой угрозы.

Находясь по месту жительства, у Громовой на почве личных неприязненных отношений произошел словесный конфликт с проживающим с ней мужчиной. В ходе ссоры она взяла в руку кухонный нож и дважды ударила по левой кисти потерпевшего, высказывая в его адрес угрозу убийством, а именно «Я тебя зарежу».

В сложившейся ситуации мужчина воспринял угрозу реально и имел все основания опасаться ее осуществления, поскольку обвиняемая находилась в возбужденном состоянии, была агрессивно настроена по отношению к нему и слова угрозы подкрепляла действиями.

Подсудимая полностью согласилась с предъявленным ей обвинением, с правовой оценкой деяния и свою вину в совершении данного преступления признала в полном объеме.

Суд приговорил признать Т. Громову виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ, и назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов.

Н. ПЕЧЕНКИН,

помощник прокурора Лежневского района