ПО ПРОСЬБАМ ЖИТЕЛЕЙ

Бригада рабочих ООО «Строймир» по просьбе жителей села Воскресенское на реке Ухтохма недалеко Свято-Никольского храма построила плоток для полоскания белья и стирки ковров.

С установлением солнечной и теплой погоды многие жители района спешат навести чистоту в своих домах и выстирать ковры и паласы, в которых как ни пылесось, а пыль накапливается все равно. Некоторые обращаются на автомойки за услугой стирки ковров, но многие по старинке идут стирать ковры на реку или пруд. Но не везде для этого есть удобные и благоустроенные плотки: где-то их унесло с весенним паводком, а где-то они пришли в негодность.

– В бюджете Лежневского сельского поселения на ремонт и восстановление плотков в этом году было предусмотрено почти 200 тысяч рублей, – рассказал глава сельского поселения Виктор Александрович Малышев. – И, к сожалению, из-за скачка цен на строительные материалы вместо 5 запланированных в этом году мы построили только 3 плотка. Поэтому эти работы придется еще продолжить и следующем году.

Новый плоток также уже появился в этом году в деревне Телегино, а кроме того,был восстановлен старый плоток в деревне Афанасово.

К. КРЮКОВА

На снимке: руководитель ООО «Строимир» В. В. Макаров и В. А. Малышев на новом плотке в Воскресенском.