СТАРТ НА ЗНАНИЯ

Первое сентября – праздник особенный. Это своего рода старт на дистанции длиной в долгий, но увлекательный учебный год.

Предыдущий День знаний в связи с пандемией прошел в ограниченном режиме – только для первоклассников и выпускников, остальные школьники довольствовались лишь классными часами. В текущем же году школьные линейки на свежем воздухе было разрешено проводить для всех учащихся.

– Знаете, праздничная линейка нужна, – рассуждает Елена, мама школьницы начального звена. – Это создает атмосферу праздника у детей и причастности к чему-то настоящему и большому.

В этом году к занятиям в школах в Лежневском районе приступили 1702 ребенка, в том числе 187 первоклассников. Что особенно ценно, учебный год начался в очном режиме.

В канун нового учебного года состоялась «линейка» и для педагогов – традиционная районная конференция работников образования.

Вместе со словами благодарности за кропотливый повседневный труд, за профессиональную мудрость и преданность своему делу почетные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации получили учитель физкультуры Лежневской средней школы № 10 Н. М. Ремнева и старший воспитатель детского сада «Ромашка» Н. В. Лебедева.Кроме​ этого, ​лучшим педагогическим работникам были вручены почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма администрации Лежневского муниципального района.

От всей души поздравляем с началом нового учебного года. Пусть он будет занимательным и познавательным, успешным и плодотворным!

Соб. инф.