ИЗ ЩИПОУСИХИ В ЛЕЖНЕВО

Между деревней Щипоусихой и поселком Лежнево есть овражек, по которому течет ручей. Летом, конечно, ручей не широк и не глубок, но вот весной во время таяния снега и в сезон осенних проливных дождей он разливается достаточно сильно.

Чтобы жителям деревни удобнее было попасть в Лежнево, а лежневцам быстрее добраться до деревни, через ручей был построен мостик. Но, как известно, ничто в этом мире не вечно, и со временем мостик обветшал, прогнил и стал опасным для взрослых и детей. С этой проблемой жители деревни Щипоусихи обратились к главе Лежневского сельского поселения Виктору Александровичу Малышеву. Они попросили отремонтировать мостик. Эту просьбу поддержали и лежневцы. Ведь не только деревенские жители ходят по этому мостику на работу в поселок, но и многие лежневцы ходят по нему погулять на луг и речку.

Бригада мастеров из ООО «Строитель» сработала оперативно и качественно – на ремонт мостика ушло меньше недели. Сооружение вышло добротное и основательное. Теперь по нему не то что ходить, а даже бегать не страшно.

К. КРЮКОВА

На снимке: мост из Щипоусихи в Лежнево ремонтирует бригада ООО «Строитель».