ДЛЯ КОГО ТРУД – РАДОСТЬ, ДЛЯ ТОГО ЖИЗНЬ – СЧАСТЬЕ!

Кто самый дорогой и близкий человек, который всегда принимает тебя таким, какой ты есть? Человек, который любит самой искренней любовью. Человек, который всем сердцем желает тебя счастья. Человек, без которого не было бы жизни. Конечно, это – мама. Завтра, 3 сентября, у нашей дорогой мамочки Валентины Николаевны Филипповой юбилей – 70 лет.

О ее судьбе можно рассказывать долго. Как и у большинства людей старшего поколения, у мамы позади большой и тяжелый жизненный путь. Где и кем только ей не довелось поработать: на деревообрабатывающем заводе, почтальоном, в комбинате бытового обслуживания швеей-мотористской, в закройном цехе, в теплице совхоза «Лежневский», на Лежневской фабрике ткачихой. Многие годы мама посвятила работе в центре социального обслуживания, ухаживала за одинокими пожилыми людьми. Но что всегда нас удивляло – труд никогда ей не был в тягость. Она как бабочка порхала с одной работы на другую, ведь бывали времена, когда приходилось трудиться сразу в трех местах.

Сейчас мама на заслуженном отдыхе, но никогда не отказывается поучаствовать в каком-нибудь мероприятии по приглашению Лежневского центра социального обслуживания или Союза ветеранов.

А какая она замечательная бабушка! Пятеро внуков и столько же правнуков в ней души не чают. Никто не обделен любовью, вниманием и заботой.

Мамочка,ты прекрасно выглядишь и, несмотря на почтенный возраст, твои глаза по-прежнему светятся прекрасным молодым огнем. Мы восхищаемся твоей энергией, силой воли и интересом к жизни, умением радоваться каждому дню и наслаждаться каждым мгновением. Ты являешься примером доброты и милосердия для нас!

Мы выросли, сами стали мамами и понимаем, как иногда бывает не просто выполнять эту «роль». Твой жизненный опыт стал примером для нас.Ты помогла нам познать мир,осознать многие вещи,научила отличать хорошее от плохого.

Мамочка, спасибо тебе за всё! Спасибо за этот мир, за радость каждого дня, за твои ночи без сна, за сказку детства, за навыки и умения, за понимание и терпение в трудные моменты, за каждый совет, за каждый успех, за каждую улыбку. Спасибо тебе, дорогая!

Дочери Галина, Елена, Ольга

На снимке: В. Н. Филиппова с дочерьми.