ЛЕТНИЙ ОТДЫХ С ПРОФСОЮЗОМ

У всего, как и у лета, свой срок. А когда самое жаркое время года заканчивается, очень приятно вспомнить за чашечкой ароматного чая самые запоминающиеся моменты уходящего лета.Заметки о том, как члены профсоюза и их семьи ездят на разные мероприятия, экскурсии и в санатории, на страницах газеты появляются нередко. В этот раз хочется рассказать о том, какие интересные поездки были организованы этим летом.

ДЕНЬ ОГУРЦА

В конце июля для лежневцев был организован тур выходного дня в санаторий имени Станко. Отдых в санатории совпал с очень увлекательным праздником – Днем Огурца. Поездка получилась запоминающейся.

Для гостей санатория, как для взрослых, так и для детей, была организована обширная развлекательная программа: прекрасный концерт в исполнении талантливых артистов и творческих коллективов художественной самодеятельности, шоу мыльных пузырей, танцы на берегу красавицы Волги. А катание на катамаранах и катере, купание в Волге принесли массу положительных эмоций, бодрости и сил. Конечно же, бассейн, лечебные процедуры и хорошее питание стали неотъемлемой частью нашего отдыха. А хорошая погода соответствовала нашему настроению. Домой мы возвратились веселые и довольные.

В ГОСТИ К БАБЕ ЯГЕ

В гостях у Бабы Яги, Кощея Бессмертного и Кикиморы в «Лесном уголке» побывали юные и взрослые лежневцы в августе. И все остались в восторге.

Радушно и с частушками встретили нас старушки-веселушки. Рассказали о пути-дорожке к Бабе Яге и о том, что она желания исполняет. А кому же не хочется, чтоб его желание сбылось? Вот и отправились мы в дорогу. На пути встретился нам и Кощей Бессмертный, который открыл секрет своей молодости и испытал силу и ловкость, и Кикимора, наколдовавшая нам живой и мертвой воды и научившая обходить Лихо Одноглазое.

И наконец, вот она – главная волшебница Баба Яга. И избушка у нее на курьих ножках самая что ни на есть настоящая – все как в русских народных сказках – поворачивается, если нужные слова сказать. Ох, и расстаралась Бабуся для нас – хороводы водили, в «Ручеек» играли, воду в деревянных ложках носили, танцевали, на метлах летали и, конечно же, желания загадывали.

А каким чаем с костра и вкуснейшими пирожками угощали нас сказочные герои, словами не рассказать!

Взрослые с удовольствием окунулись в сказку, а детишки еще долго вспоминали поездку, эмоционально рассказываю о том, что им больше всего понравилось. И конечно же, мы ждем исполнения желаний! Ведь Бабуся Ягуся обещала, что они обязательно сбудутся.

Хочется выразить огромную благодарность председателю координационного совета организаций профсоюзов Лежневского района Галине Станиславовне Тарасовой за то, что наши поездки всегда получаются интересными и наполненными позитивом и положительными эмоциями. Галина Станиславовна, спасибо за Ваш труд!

Члены профсоюза и их семьи

На снимке: в гостях у Бабы Яги, Кощея и Кикиморы.