ГОРДО РЕЕТ ФЛАГ

В августе наша страна отметила один из главных своих праздников – День Российского Флага, символа  независимости государства.

Детский сад «Берёзка»в Хозникове в сотрудничестве с библиотекой провел игру «Гордо реет флаг державный»,посвященную этому празднику.Любовь Анатольевна Калташкина и её воспитанники с большим интересом прослушали историю возникновения российского триколора.

Ребята отгадывали загадки о других национальных символах страны – матрёшке, ромашке, берёзке и медведе, так любимых русским народом.Также дети воочию познакомились с деревянной матрешкой, изучили её конструкцию. Не осталась без внимания и игрушка в виде Олимпийского Мишки, талисмана XXII летних Олимпийских игр, проходивших в 1980 году в Москве. Всем малышам захотелось с ним поиграть.

Дети составляли флаг-пазл, с удовольствием играли в русские народные игры, а в конце встречи на свежем воздухе цветными мелками на асфальте учились правильно рисовать триколор, не путать последовательность цветов. Всем ребятам удалось правильно изобразить российский флаг, пусть и не с первой попытки. Дети проявили живой интерес к игре, получили первые уроки патриотического воспитания.

А. РЕШЕТНИКОВА,

библиотекарь Хозниковской библиотеки

На снимке: малыши с интересом отгадывали загадки.