ПО КРУТЫМ СКЛОНАМ

Наступила осень, началась школьная пора, а у спортсменов спортивно-туристского клуба «Легион» продолжаются соревнования. В воскресенье, 5 сентября, спортсмены выступили на очередном этапе Кубка области по спортивному ориентированию, проходившем в Хромцовском карьере Фурмановского района.

На старт было заявлено более 120 участников со всей Ивановской области. Дистанция предстояла сложная. Временами шёл дождь, что усложняло прохождение пути. Приходилось постоянно то подниматься, то спускаться по крутым, сырыми скользким склонам. Но, несмотря на все трудности,спортсмены справились с поставленной задачей и показали неплохие результаты.

Бронзовым призером соревнований стала Александра Цыкина. На второй ступени пьедестала почета остановились Анна Сазонова, Артемий Грибов, Алиса Фляум, Алексей Калашников и Яна Поройкова.Победителями в своих возрастных группах стали Елизавета Захарова, Владислав Фляум и Полина Брусникова.

Стоит отметить, что Полина Брусникова является бессменным лидером в рейтинге клуба «Легион»по спортивному ориентированию. За отличные показатели девушка включена в состав сборной команды Ивановской области по спортивному ориентированию и прошедшим летом защищала честь области на таких престижных стартах, как Всероссийские соревнования «Мордовия-2021»,Первенство Центрального федерального округа «Курская битва» и Первенство России в Пермском крае. Огромной радостью и гордостью для всей Ивановской области стало то, что Полина Брусникова в составе сборной команды стала победительницей в дисциплине «кросс – эстафета – 3 человека».

Поздравляем всех наших победителей и желаем новых достижений этой осенью!

Е. БЛИНОВА,

тренер спортивно-туристского клуба «Легион»

На снимке: весь пьедестал почета в группе Ж-14 заняли лежневцы – Яна Поройкова, Полина Брусникова и Александра Цыкина (слева направо).