С ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

Уважаемые жители Ивановской области!

Дорогие земляки!

От имени правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной думы поздравляем вас с Днем народного единства!

Этот праздник олицетворяет собой идеи мира и согласия, единства и сплочения многонационального народа России, нашу общую ответственность за судьбу Отечества. Восстанавливая связь времен, он пробуждает в нас чувство сопричастности к российской истории и культуре, объединяющее миллионы людей разных поколений, национальностей, вероисповеданий.

Любовь к Родине, забота о ее благополучии завещаны нам нашими родителями, дедами и прадедами.Сплачиваясь для достижения общих целей, они добивались грандиозных побед, проходили через тяжелейшие испытания.

Для нашего региона этот праздник имеет особое значение. Четыре века назад в том числе на территории современной Ивановской области создавалось народное ополчение под предводительством Дмитрия Пожарского. События Смутного времени сплотили наших земляков для защиты родной земли от иноземных захватчиков.

Наш край всегда отличался умением представителей разных культур и конфессий жить в мире и согласии, сообща трудиться для достижения общих целей.Уверены, что благодаря этим качествам мы сможем обеспечить дальнейшее развитие региона, делая его более благоустроенным и комфортным для проживания, важной и значимой частью большого целого – России и ее народа.

Благодарим всех, кто каждодневным трудом участвует в жизни страны и своей малой родины! Искренне желаем вам и вашим семьям мира и добра, благополучия и крепкого здоровья!

С. Воскресенский,

губернатор Ивановской области,

М. Дмитриева,

председатель Ивановской областной думы