ПИСЬМО СОЛДАТУ

Победителя Международного конкурса «Письмо солдату. Победа без границ» воспитанницу Чернцкой школы-интерната Жанну Левченкову 21 октября лично поздравила Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Петровна Океанская.

Международный конкурс «Письмо солдату. Победа без границ» стартовал 23 февраля 2021 года. Конкурс, посвящённый 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в этом году при поддержке Россотрудничества вышел на международный уровень. Организаторы получили рекордное за время существования проекта количество работ – более 25 тысяч писем, рисунков и видеороликов. Их авторами стали дети в возрасте от 7 до 17 лет. Все работы прошли региональный и федеральный этапы отбора. В Ивановской области поступило 568 работ из всех муниципальных образований.

В рамках второго этапа конкурса центральная конкурсная комиссия, которую возглавила Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Юрьевна Кузнецова, определила в каждой подноминации и возрастной категории по три победителя.

В подноминации «Натюрморт» номинации «Рисунок»лучшей признана работа Жанны Левченковой. Татьяна Петровна Океанская посетила Чернцкую школу-интернат, где пообщалась с воспитанниками и вручила 14-летней Жанне диплом победителя.

– Конечно, мы всегда рады, когда наши воспитанники участвуют и побеждают в конкурсах, – говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе Чернцкой школы-интерната Мария Валерьевна Томилина. – Педагоги делают все возможное для этого. В нашей школе функционирует изостудия, оборудованная всем необходимым для творчества. Обязательно будем поддерживать Жанну и всячески развивать её природный талант.

Поздравляем юную художницу с победой в международном конкурсе. Пусть этот успех станет верным стимулом для дальнейших достижений!

Н. ФЛЯУМ

На снимке: Жанна Левченкова (в центре) принимает поздравления с победой в конкурсе.