ПАПА — САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ

Под таким названием на базе Лежневского центра внешкольной работы прошел районный конкурс, посвященный появившемуся в этом году официальному празднику — Дню отца.

Работы на конкурс принимались по трем номинация. В номинации «Поздравь папу» для 1-4 классов участвовали фотографии с поздравительной открыткой для папы, сделанной своими руками и в любой технике.В номинации «Отец в моей жизни» для 5-7 классов принимались фотографии, которые демонстрировали роль отца в жизни  ребенка, совместный досуг, прогулки, занятия, совместный труд или отдых. А в номинации «Живая открытка «С Днем отца!» для 8-11 классов участвовали видеопоздравления. Благодарность отцу могла быть представлена как в прозе, так и в песне или в стихах. Ролик должен был быть не более 45 секунд, а наличие в кадре отца или его фотографии приветствовалось.

Оценка конкурсных материалов осуществлялась по нескольким критериям:оригинальность идеи и содержание работы, ее яркость и выразительность, техника и качество исполнения, соответствие теме конкурса, а также художественный уровень работы.

По итогам конкурса в каждой возрастной группе членами жюри были выбраны три победителя.

В номинации «Поздравь папу» победу одержала ученица Шилыковской школы Марина Гущина, «серебро» — у ученика Кукаринской школы Владислава Радостева, а «бронза» — у ученицы Новогоркинской школы Дарьи Голубевой. Грамотами Лежневского центра внешкольной работы отмечены учащаяся Лежневской школы № 10 Олеся Харина, учащаяся Кукаринской школы Алена Яковлева и Таисия Веселова, учащаяся Чернцкой школы.

В номинации «Отец в моей жизни» призовые места распределились следующим образом: 1 место занял Святослав Павлов из Кукаринской школы, 2 место – Андрей Кириллов из Шилыковской школы, а 3 место –Андрей Синицын из Лежневской школы № 11. В этой номинации грамотами Лежневского центра внешкольной работы были отмечены ученик Лежневской школы № 11 Леонид Голубев и ученик Шилыковской школы Максим Гущин.

В номинации «Живая открытка «С Днем отца!» 1 место занял Вячеслав Бухарев из Лежневской школы № 11, 2 место — Екатерина Павлова из Кукаринская школы, а 3 место — Михаил Яблонский из Лежневской школы № 11.

Благодарим всех участников и поздравляем победителей!

Т. КРЫЛОВА,

методист центра внешкольной работы

На снимках: работа-победительница в номинации «Поздравь папу» от М. Гущиной; серебряный призер в номинации «Отец в моей жизни» А. Кириллов; своего папу поздравляет В. Радостев.