ПРИНИМАЛА ПОЗДРАВЛЕНИЯ

В октябре свой 90-й день рождения отметила жительница поселка Лежнево Антонина Павловна Папаева.

Антонина Павловна родилась в Гаврилово-Посадском районе. Отец Антонины Павловны ушел на фронт и не вернулся, а героиня нашего рассказа, как и многие дети тех лет, с раннего возраста трудилась на благо страны, всячески помогая взрослым.

Закончив медицинское училище, Антонина Павловна по распределению отправилась в город Родники, где всю жизнь проработала медицинской сестрой в Доме малютки. В Родниках она нашла не только свое призвание, но и встретила свою судьбу — Владимира Николаевича, который трудился на комбинате «Большевик».

Вместе супруги Папаевы вырастили и воспитали двоих детей — сына и дочь. Сейчас у Антонины Павловны 4 внуков и 5 правнуков.

А в Лежнево А. П. Папаева перебралась уже будучи пенсионеркой. Ведь в этом поселке работает и живет со своей семьейеё дочь- Любовь Владимировна Фатина.

За свои заслуги Антонина Павловна имеет награды и звания, в том числе и звание «Труженика тыла». А сейчас она занимается цветоводством и всегда ждет в гости своих родных.

В день 90-летия Антонина Павловна получила много теплых слов и поздравлений. А от администрации Лежневского района и главы администрации Павла Николаевича Колесникова А. П. Папаеву поздравила начальник отдела координации социальной сферы Н. А. Михайлова, вручила поздравительный адрес, приятный сувенир и пожелала имениннице крепкого здоровья, бодрости и хорошего настроения.

К. Крюкова

На снимке: А. П. Папаеву поздравляет с юбилеем Н. А. Михайлова.