ПОРТРЕТ УДИВИТЕЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ

В этом году свой юбилейный день рождения отмечает прекрасная женщина, педагог, библиотекарь Сабиновского социально-культурного объединения Елена Николаевна Морева.

Коммуникабельная, вежливая, тактичная- эти  качества являются главными штрихами в портрете этой удивительной женщины. В картине жизни деревни,для всех её жителей именно библиотека является ярким пятном, проводником в прекрасный мир художественных произведений. И от сотрудника библиотеки зависит приобщится ли человек к чтению, увидит ли всю многогранность литературы и искусства. Нам и всем нашим односельчанам очень повезло, для нашего библиотекаря работа стала не только профессией, но и состоянием души, принципом жизни, а это редкое, очень ценное качество!

Елена Николаевна родилась в 1971 году в городе Грозном Чечено- Ингушской АССР, в 1993 году она с отличием закончила Грозненский педагогический институт по специальности русский язык и литература. Переехав на постоянное место жительства к нам в деревню Сабиново –на родину своего отца, она с апреля 1995 года заступила на должность библиотекаря и, плодотворно работая многие годы, остаётся деятельным, инициативным, грамотным сотрудником и по сей день.

За время своей работы наша коллега организовала сотни замечательных мероприятий, в том числе и тематические книжные выставки, поэтические конкурсы для детей, встречи с деятелями культуры, мастер- классы для детей и взрослых. Все её мероприятия являются демонстрацией высочайшего профессионального мастерства и вызывают неподдельный интерес у всех его участников. Благодаря своей активной жизненной позиции, творческому подходу и постоянному самообразованию Елене Николаевне удалось многого достичь: не раз она заслуженно номинировалась на премии и гранты, награждалась грамотами, дипломами и благодарственными письмами. Под её руководством дети, школьники неоднократно становились призёрами, лауреатами и дипломантами межмуниципальных, районных, областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Победителями за последнее время всё чаще становились участники её любительского объединения «Умники и умницы»: Юлия Березина, Диана Корнилова, Павел Сорокин,Антонина Кузнецова,Максим Хренов, Миша Яблонский, Глеб Иванов, Артём Птицын, Катя Казакова, Ульяна Сорокина, Ваня Березин и другие ребята.

Несомненные организаторские способности этой доброжелательной женщины сделали её «человеком на своём месте», они же помогают ей и в семейной жизни. Дочка Наташа — активная, талантливая студентка Шуйского педагогического университета, незаменимая помощница и участница всех мероприятий нашей библиотеки и Дома культуры. Муж Николай- творческий, энергичный мастер «золотые руки», глава дружной, крепкой семьи — гордости нашего поселения. И душа этой удивительной семьи — хрупкая, красивая, мудрая женщина- наша коллега Елена Николаевна Морева. Дополняет портрет ухоженный, уютный дом с большим красивым садом, где много цветов.И где живёт любовь.

Елена Николаевна считает, чтобы быть счастливым, совсем не обязательно быть богатым, главное — реализовать свой творческий потенциал, найти любимую работу, жить в гармонии с собой и миром. И с этой задачей она блестяще справляется.

Дорогая, уважаемая именинница! Примите наши искренние пожелания дальнейших успехов, благополучия и процветания! Будьте счастливы и здоровы!

С любовью и уважением,

сотрудники МКУ «Сабиновское СКО»

На снимке: Е. Н. Морева.