БРОНЗОВЫЙ УСПЕХ

В Владимире с 22 по 24 октября прошел фестиваль по спортивному ориентированию «Владимиро-Суздальская Русь», в котором приняли участие и даже сумели увезти домой призовую медаль ориентировщики из спортивно-туристского клуба «Легион».

На соревнования съехалось около 800 спортсменов от 10 до 75 лет из разных уголков нашей страны. Первый соревновательный день на всероссийских соревнованиях начался как ни странно вечером. Все потому, что первым видом испытаний стала дисциплина «кросс-спринт (в ночных условиях)». Это интересная, захватывающая и эмоциональная дистанция, ведь ночью гораздо сложнее понимать местность. «Легион» был представлен шестью спортсменами. Почти все ребята справились с нелёгким маршрутом.

Второй соревновательный день подготовил для ориентировщиков дисциплину «кросс-классика», в которой приняло участие гораздо больше лежневцев. Ребята клуба показали неплохие результаты. Наилучшего результата добился Алексей Калашников, выступавший в группе М-10. Он остановился на пятой строчке рейтинговой таблицы, уступив лидеру всего 36 секунд.

В заключительный день всероссийских соревнований по спортивному ориентированию погода совсем испортилась, мешал мелкий дождь и дул холодный ветер. Но спортсмены «Легиона» приехали с отличным настроением и силами для борьбы. И не зря, ведь последний старт наконец принёс долгожданное призовое место! По сумме двух соревновательных дней третью почетную ступень пьедестала и, следовательно, бронзовую медаль домой увёз Алексей Калашников. Это замечательный повод для радости, ведь такого успеха в спортивном ориентировании среди лежневских ребят не было давно. Стоит уточнить, что в возрастной группе Алексея выступало 40 человек. Юный спортсмен показал отличные физические способности, умение работать с компасом и картой.

Поздравляем «Легион» с высоким достижением и желаем не менее значимых успехов в следующих соревнованиях!

Н. ФЛЯУМ

На снимке: бронзовый призер всероссийских соревнований по спортивному ориентированию Алексей Калашников.