Станислав Воскресенский предложил объявить открытый набор в новый состав Общественной палаты Ивановской области

Об этом губернатор Ивановской области заявил в ходе встречи с членами Общественной палаты, которая состоялась в понедельник, 8 ноября. «Думаю, что вы меня поддержите: у нас в области очень много неравнодушных людей, которые готовы не просто рассказать о проблемах, но на себя взять ответственность за решение этих проблем. Кто-то на своем трудовом посту, кто-то хочет заниматься общественной работой абсолютно бескорыстно. Считаю, что нам по максимуму таких людей надо поддержать», — отметил Станислав Воскресенский.

25 декабря этого года истекает срок полномочий действующего состава Общественной палаты Ивановской области, и предстоит сформировать новый состав.

Губернатор обратил внимание на то, что люди в регионе стали более активными. Он привел в пример ситуацию с ремонтом дорог: «Чем больше мы дорог ремонтируем, тем больше жалоб. Это хорошо, потому что когда мы что-то начинаем делать, люди видят, что мы можем, и требуют решения проблем, не откладывая в долгий ящик, а здесь и сейчас. Чем активнее наши жители, чем больше они в тонусе держат все уровни власти, тем лучше для области. В спорах рождается истина, у нас с вами так всегда было и, надеюсь, и дальше будет».

Станислав Воскресенский попросил председателя Общественной палаты Аллу Бурлакову совместно с председателем Ивановской областной Думы Мариной Дмитриевой обсудить и предложить такое решение, которое бы позволило привлечь в общественную палату региона активных, неравнодушных жителей: «Найдите форму, при которой мы бы могли именно таких неравнодушных, активных жителей поддержать, и те, кто захотят, смогли бы принять участие в такой работе в новом статусе – члена Общественной палаты. Это очень важно, надеюсь, что неравнодушные жители нашей области, которые готовы тратить свое время, силы на решение проблем — вот именно такие люди и войдут в новый состав Общественной палаты». Губернатор обратился к жителям области и призвал активнее выдвигаться в новый состав совещательного органа.

Глава региона также поблагодарил действующий состав ОП за проделанную работу. «Три года в тяжелых условиях, половина срока пришлась на пандемию коронавируса. Но все-таки многое удалось сделать. Вы были всегда на связи с людьми, поднимали проблемы, и мы с вами вместе старались их решать», — отметил губернатор.  Особо он выделил проект «Решаем вместе». «Вы взяли на себя организационную работу, публичное обсуждение с нашими жителями. И мы все вместе приняли решение, что в самую, наверное, сложную и кричащую проблему направим дополнительные деньги, которые удалось вернуть в бюджет, – на детское здравоохранение. Я вас благодарю за то, что вы подставили плечо, и именно эту работу на себя взвалили», — сказал Станислав Воскресенский.

На встрече губернатор также обсудил с общественниками итоги работы и  вопросы, требующие решения.